PRAÇA JÚLIO PRESTES, Nº 16
01218 020 | SÃO PAULO - SP
+55 11 3367 9500
SEG A SEX – DAS 9h ÀS 18h
|
setembro
30
quinta-feira
|
18H30
Temporada Osesp: Escualo Ensemble
Escualo Ensemble
Osvaldo PUGLIESE
Negracha
Diego SCHISSI
Astor de Pibe
Astor PIAZZOLLA
Milonga en Re
Fuga y Misterio
Zum
Soledad
Horacio SALGÁN
A Fuego Lento
Astor PIAZZOLLA
Escualo
Leopoldo FEDERICO
Cabulero
Astor PIAZZOLLA
Oblivion
Faça download das notas de programa AQUI.
O concerto da sexta-feira (1), às 18h30, faz parte do projeto Concerto Digital e será transmitido ao vivo direto da Sala São Paulo. Você pode assisti-lo no YouTube Osesp.
Programação sujeita a alterações
|
Outros Concertos
Valor R$50
|
|
setembro
30
quinta-feira
|
20H00
Temporada Osesp: Lise de la Salle – Vamos Dançar?
Lise de la Salle
piano
Maurice RAVEL
Valsas Nobres e Sentimentais
Camille SAINT-SAËNS
Estudo em Forma de Valsa, Op.52 nº 6
Béla BARTÓK
Danças Romenas
Alexander SCRIABIN
Valsa em Lá bemol maior, Op.38
Sergei RACHMANINOV
Polka Italienne
Alberto GINASTERA
Três Danças Argentinas, Op.2
Astor PIAZZOLLA
Libertango
Vincent YOUMANS / Irving CAESAR
Tea for Two [Versão de Art Tatum]
Fats WALLER
Viper's Drag
Confira as notas de programa AQUI.
O concerto da sexta-feira (1), às 20h, faz parte do projeto Concerto Digital e será transmitido ao vivo direto da Sala São Paulo. Você pode assisti-lo no YouTube Osesp.
Programação sujeita a alterações
|
Outros Concertos
Valor R$50
|
|
outubro
01
sexta-feira
|
18H30
Temporada Osesp: Escualo Ensemble
Escualo Ensemble
Osvaldo PUGLIESE
Negracha
Diego SCHISSI
Astor de Pibe
Astor PIAZZOLLA
Milonga en Re
Fuga y Misterio
Zum
Soledad
Horacio SALGÁN
A Fuego Lento
Astor PIAZZOLLA
Escualo
Leopoldo FEDERICO
Cabulero
Astor PIAZZOLLA
Oblivion
Faça download das notas de programa AQUI.
O concerto da sexta-feira (1), às 18h30, faz parte do projeto Concerto Digital e será transmitido ao vivo direto da Sala São Paulo. Você pode assisti-lo no YouTube Osesp.
Programação sujeita a alterações
|
Outros Concertos
Valor R$50
|
|
outubro
01
sexta-feira
|
20H00
Temporada Osesp: Lise de la Salle – Vamos Dançar?
Lise de la Salle
piano
Maurice RAVEL
Valsas Nobres e Sentimentais
Camille SAINT-SAËNS
Estudo em Forma de Valsa, Op.52 nº 6
Béla BARTÓK
Danças Romenas
Alexander SCRIABIN
Valsa em Lá bemol maior, Op.38
Sergei RACHMANINOV
Polka Italienne
Alberto GINASTERA
Três Danças Argentinas, Op.2
Astor PIAZZOLLA
Libertango
Vincent YOUMANS / Irving CAESAR
Tea for Two [Versão de Art Tatum]
Fats WALLER
Viper's Drag
Confira as notas de programa AQUI.
O concerto da sexta-feira (1), às 20h, faz parte do projeto Concerto Digital e será transmitido ao vivo direto da Sala São Paulo. Você pode assisti-lo no YouTube Osesp.
Programação sujeita a alterações
|
Outros Concertos
Valor R$50
|
|
outubro
02
sábado
|
15H30
Temporada Osesp: Escualo Ensemble
Escualo Ensemble
Osvaldo PUGLIESE
Negracha
Diego SCHISSI
Astor de Pibe
Astor PIAZZOLLA
Milonga en Re
Fuga y Misterio
Zum
Soledad
Horacio SALGÁN
A Fuego Lento
Astor PIAZZOLLA
Escualo
Leopoldo FEDERICO
Cabulero
Astor PIAZZOLLA
Oblivion
Faça download das notas de programa AQUI.
O concerto da sexta-feira (1), às 18h30, faz parte do projeto Concerto Digital e será transmitido ao vivo direto da Sala São Paulo. Você pode assisti-lo no YouTube Osesp.
Programação sujeita a alterações
|
Outros Concertos
Valor R$50
|
|
outubro
03
domingo
|
11H00
Matinais: Orquestra Sinfônica de Mogi das Cruzes
Orquestra Sinfônica de Mogi das Cruzes
Lelis Gerson
regente
Flávia Albano
soprano
Sérgio Wernec
tenor
Antônio Carlos GOMES
Lo Schiavo: Alvorada
Il Guarany: Ária Gentile Di Cuore
Francesco CILEA
L’Arlesiana: E’ la solita storia (Lamento di Federico)
Wolfgang A. MOZART
A Flauta Mágica, KV 620: Abertura
A Flauta Mágica, KV 620: Der Hölle Rache
Giuseppe VERDI
Rigoletto: La Donna è Mobile
La Traviata: Ária Sempre Libera
Gioacchino ROSSINI
La Gazza Ladra: Abertura
Giacomo PUCCINI
La Bohème: O soave fanciulla
Programação sujeita a alterações
|
Concertos Matinais
Gratuito
|
|
outubro
04
segunda-feira
|
19H00
Candlelight: O Melhor de Anime à luz das velas
Monte Cristo Coral & Orquestra
Toshio HOSOKAWA
Sadness and Sorrow (de Naruto)
Ikimono GAKARI
Blue Bird (de Naruto)
Hiroaki MATSUZAWA
Pegasus Fantasy (de Os Cavaleiros do Zodíaco)
John SIEGLER / John LOEFFLER
Trilha Sonora de Pokémon
Kohei TANAKA
Blinks Sake (de One Piece)
Yuki HAYASHI
You Say Run (de My Hero Academia)
REVO
Trilha Sonora de Attack on Titan
Michiru ŌSHIMA
Brothers (de Fullmetal Alchemist)
Dali & Misae TAKAMATSU
Moonlight Densetsu (de Sailor Moon)
Yasuharu TAKANASHI
Trilha Sonora de Fairy Tail
Makoto MIYAZAKI
Seigi Shikkou (de One Punch Man)
Toru KITAJIMA
Unravel (de Tokyo Ghoul)
Yoko TAKAHASHI
A Cruel Angel's Thesis (de Neon Genesis Evangelion)
Programação sujeita a alterações
|
|
|
outubro
04
segunda-feira
|
21H30
Candlelight: O Melhor de Anime à luz das velas
Monte Cristo Coral & Orquestra
Toshio HOSOKAWA
Sadness and Sorrow (de Naruto)
Ikimono GAKARI
Blue Bird (de Naruto)
Hiroaki MATSUZAWA
Pegasus Fantasy (de Os Cavaleiros do Zodíaco)
John SIEGLER / John LOEFFLER
Trilha Sonora de Pokémon
Kohei TANAKA
Blinks Sake (de One Piece)
Yuki HAYASHI
You Say Run (de My Hero Academia)
REVO
Trilha Sonora de Attack on Titan
Michiru ŌSHIMA
Brothers (de Fullmetal Alchemist)
Dali & Misae TAKAMATSU
Moonlight Densetsu (de Sailor Moon)
Yasuharu TAKANASHI
Trilha Sonora de Fairy Tail
Makoto MIYAZAKI
Seigi Shikkou (de One Punch Man)
Toru KITAJIMA
Unravel (de Tokyo Ghoul)
Yoko TAKAHASHI
A Cruel Angel's Thesis (de Neon Genesis Evangelion)
Programação sujeita a alterações
|
|
|
outubro
05
terça-feira
|
19H00
Candlelight: Trilhas Sonoras Mágicas à luz de velas
Monte Cristo Coral & Orquestra
Alan MENKEN / Walter AFANASIEF
Sentimentos São (do filme A Bela e a Fera)
Stephen FLAHERTY
Foi No Mês de Dezembro (do filme Anastasia)
Mack DAVID / Jerry LIVINGSTON / Al HOFFMAN
Bibbidi Bobbidi Boo (de Cinderella)
Leonard COHEN
Hallelujah (do filme Shrek)
John WILLIAMS
Hedwig’s Theme (do filme Harry Potter)
Idina MENZEL
Let It Go
John POWELL
Trilha Sonora de Como Treinar O Seu Dragão
Auli'i CRAVALHO
Saber Quem Sou (do filme Moana)
Elton JOHN
Nesta Noite o Amor Chegou (Do filme O Rei Leão)
Alan MENKEN
Um Mundo Ideal (Do filme Aladdin)
Randy NEWMAN
Amigo Estou Aqui (Do filme Toy Story)
Programação sujeita a alterações
|
|
|
outubro
05
terça-feira
|
21H30
Candlelight: Trilhas Sonoras Mágicas à luz de velas
Monte Cristo Coral & Orquestra
Alan MENKEN / Walter AFANASIEF
Sentimentos São (do filme A Bela e a Fera)
Stephen FLAHERTY
Foi No Mês de Dezembro (do filme Anastasia)
Mack DAVID / Jerry LIVINGSTON / Al HOFFMAN
Bibbidi Bobbidi Boo (de Cinderella)
Leonard COHEN
Hallelujah (do filme Shrek)
John WILLIAMS
Hedwig’s Theme (do filme Harry Potter)
Idina MENZEL
Let It Go
John POWELL
Trilha Sonora de Como Treinar O Seu Dragão
Auli'i CRAVALHO
Saber Quem Sou (do filme Moana)
Elton JOHN
Nesta Noite o Amor Chegou (Do filme O Rei Leão)
Alan MENKEN
Um Mundo Ideal (Do filme Aladdin)
Randy NEWMAN
Amigo Estou Aqui (Do filme Toy Story)
Programação sujeita a alterações
|
|
|
|