PRAÇA JÚLIO PRESTES, Nº 16
01218 020 | SÃO PAULO - SP
+55 11 3367 9500
SEG A SEX – DAS 9h ÀS 18h
|
maio
13
quinta-feira
|
20H00
Temporada Osesp: Santos
João de Deus de CASTRO LOBO
Abertura em Ré Maior
José Mauricio NUNES GARCIA
Sinfonia fúnebre
Joseph HAYDN
Sinfonia nº 104 em Ré Maior - Londres
Faça download das notas de programa AQUI.
O concerto da sexta-feira (14), às 20h, faz parte do projeto Concerto Digital e será transmitido ao vivo direto da Sala São Paulo. Você pode assisti-lo no YouTube Osesp.
Programação sujeita a alterações
|
|
|
maio
14
sexta-feira
|
20H00
Temporada Osesp: Santos
João de Deus de CASTRO LOBO
Abertura em Ré Maior
José Mauricio NUNES GARCIA
Sinfonia fúnebre
Joseph HAYDN
Sinfonia nº 104 em Ré Maior - Londres
Faça download das notas de programa AQUI.
O concerto da sexta-feira (14), às 20h, faz parte do projeto Concerto Digital e será transmitido ao vivo direto da Sala São Paulo. Você pode assisti-lo no YouTube Osesp.
Programação sujeita a alterações
|
|
|
maio
15
sábado
|
16H30
Temporada Osesp: Santos
João de Deus de CASTRO LOBO
Abertura em Ré Maior
José Mauricio NUNES GARCIA
Sinfonia fúnebre
Joseph HAYDN
Sinfonia nº 104 em Ré Maior - Londres
Faça download das notas de programa AQUI.
O concerto da sexta-feira (14), às 20h, faz parte do projeto Concerto Digital e será transmitido ao vivo direto da Sala São Paulo. Você pode assisti-lo no YouTube Osesp.
Programação sujeita a alterações
|
|
|
maio
16
domingo
|
17H30
Candlelight: As Melhores Árias de Ópera à luz das velas
Franz SCHUBERT
Ständchen, D 920
Giacomo PUCCINI
La Bohème [Excertos]
Gianni Schicchi: O mio babbino caro
La Bohème: O soave fanciulla
Turandot: Nessum dorma
Heitor VILLA-LOBOS
Bachianas Brasileiras nº 5: Ária
Giuseppe VERDI
Rigoletto: La Donna è Mobile
La Traviata: Brindisi
Pietro MASCAGNI
Cavalleria Rusticana: Intermezzo
George GERSHWIN
Porgy and Bess: Summertime
Eduardo DI CÀPUA
O Sole Mio
Giacomo PUCCINI
Manon Lescaut: Intermezzo
Programação sujeita a alterações
|
|
|
maio
16
domingo
|
20H00
Candlelight: As Melhores Árias de Ópera à luz das velas
Franz SCHUBERT
Ständchen, D 920
Giacomo PUCCINI
La Bohème [Excertos]
Gianni Schicchi: O mio babbino caro
La Bohème: O soave fanciulla
Turandot: Nessum dorma
Heitor VILLA-LOBOS
Bachianas Brasileiras nº 5: Ária
Giuseppe VERDI
Rigoletto: La Donna è Mobile
La Traviata: Brindisi
Pietro MASCAGNI
Cavalleria Rusticana: Intermezzo
George GERSHWIN
Porgy and Bess: Summertime
Eduardo DI CÀPUA
O Sole Mio
Giacomo PUCCINI
Manon Lescaut: Intermezzo
Programação sujeita a alterações
|
|
|
maio
17
segunda-feira
|
18H00
Candlelight: O Melhor de Chopin à luz das velas
Frédéric CHOPIN
Mazurkas, Op.17
Noturno em Dó Menor, Op. Póstumo
Prelúdio nº 7 em Lá Maior, Op. 28
Prelúdio nº 4 em Mi Menor, Op.28
Noturno em Mi Bemol Maior, Op.9 nº 2
Programação sujeita a alterações
|
|
|
maio
17
segunda-feira
|
20H00
Candlelight: O Melhor de Chopin à luz das velas
Frédéric CHOPIN
Mazurkas, Op.17
Noturno em Dó Menor, Op. Póstumo
Prelúdio nº 7 em Lá Maior, Op. 28
Prelúdio nº 4 em Mi Menor, Op.28
Noturno em Mi Bemol Maior, Op.9 nº 2
Programação sujeita a alterações
|
|
|
maio
20
quinta-feira
|
20H00
Temporada Osesp: Tibiriçá
Esteban BENZECRY
Sinfonietta Americana [Estreia Brasileira]
Joseph HAYDN
Sinfonia nº 94 em Sol Maior – Surpresa
Faça download das notas de programa AQUI.
Programação sujeita a alterações
|
|
|
maio
21
sexta-feira
|
20H00
Temporada Osesp: Tibiriçá
Esteban BENZECRY
Sinfonietta Americana [Estreia Brasileira]
Joseph HAYDN
Sinfonia nº 94 em Sol Maior – Surpresa
Faça download das notas de programa AQUI.
O concerto da sexta-feira (21), às 20h, faz parte do projeto Concerto Digital e será transmitido ao vivo direto da Sala São Paulo. Você pode assisti-lo no YouTube Osesp.
Programação sujeita a alterações
|
|
|
maio
22
sábado
|
16H30
Temporada Osesp: Tibiriçá
Esteban BENZECRY
Sinfonietta Americana [Estreia Brasileira]
Joseph HAYDN
Sinfonia nº 94 em Sol Maior – Surpresa
Faça download das notas de programa AQUI.
Programação sujeita a alterações
|
|
|
|